Реклама
14 Августа 2018, 00:05
1396

К 2020 году в мире будет развернуто более 1 млн общественных зарядных станций для электромобилей

По прогнозам аналитиков «GTM Research» к 2040 году по всему миру на дорогах появится около 250 миллионов автомобилей, что составляет примерно 14% от общего количества машин к этому году. Инфраструктура зарядных станций будет активно развиваться в застроенной среде.

Компания «GTM Research» прогнозирует, что к 2020 году в мире будет развернуто более 1 млн общественных зарядный станций, а количество домашних точек зарядки превысят 5 млн единиц.

Падение цен на аккумуляторные батареи, расширение совместного использования поездок, распространение недорогих датчиков и искусственного интеллекта будут стимулировать рост рынка электромобилей. Переход с бензина на электроэнергию окажет существенное влияние на рынки сырьевых товаров, а также на рынки электроэнергии. Электричество переопределит то, как люди будут использовать личные транспортные средства, поскольку энергетические сети могут мгновенно транспортировать «топливо» в любую точку существующей сети, улучшая безопасность и уменьшая негативное воздействие транспорта на окружающую среду.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса