Реклама
9 Августа 2018, 00:19
1528

Количество криптоматов в мире превысило 3500 единиц

Bitcoin-банкоматы постепенно завоевывают мир, оставаясь популярным способом для приобретения и продажи криптовалют. Согласно данным портала Coinatmradar, количество биткоин автоматов во всем мире уже достигло 3500 устройств. В начале 2017 года криптоматов было зарегистрировано чуть более 1000 единиц.

Отмечается, что снижение курсов криптовалют, наблюдаемых в последнее время на рынке, не оказало негативного воздействия на динамику установки новых биткоин банкоматов. Такая ситуация, когда спрос на покупку и продажу криптовалюты через автоматы самообслуживания растет на фоне ценового обвала, говорит о том, что эта бизнес-модель является для владельцев криптоматов прибыльной.

Наибольшая концентрация криптоматов сосредоточена в Северной Америке. Здесь установлено 2594 устройств по продаже криптовалют. На втором месте находится Европа, где ведущими странами по числу установленных криптоматов являются Великобритания, Австрия, Чехия и Россия. Основными производителями биткоин банкоматов остается американская компания «Genesis Coin» (мировая доля 33,69%) европейская организация «General Bytes» (доля 26,89%).


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса