Реклама
19 Июля 2018, 06:42
1511

Информационные киоски установили во всех исправительных учреждения Рязанской области

В каждом исправительном учреждении Рязанской области действуют информационные киоски, с помощью которых можно получить информацию о положении дел на рынке труда, сообщает пресс-служба областного УФСИН.

На экране данных терминалов в режиме реального времени отражаются имеющиеся в области и ближайших регионах вакансии с указанием зарплаты и возможности предоставления жилья; информация о том, как оформить документы и заполнить бланки различных заявлений

"Людям, осужденным на длительные сроки, непросто после возвращения в общество привыкнуть к техническим новинкам. Научившись пользоваться терминалами без помощи сотрудников, они и на свободе не будут испытывать затруднений с подобными устройствами", – отметил инспектор отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Александр Харин.

Терминалы установлены в доступных для осужденных местах – в библиотеках, вблизи столовой, клуба, спортплощадок. Поэтому и в будни, и в выходные они всегда в поле зрения спецконтингента. А установлены эти программно-аппаратные комплексы в рамках соглашения о сотрудничестве с Министерством труда и социальной защиты населения Рязанской области.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса