Реклама
5 Июля 2018, 00:04
1548

Банкоматы ОТП Банка получили трехуровневую защиту

ОТП Банк провел модернизацию парка банкоматов, обновив программную и аппаратную составляющие. Кроме того, на все банкоматы был установлен комплекс безопасности Terminal Security, состоящий из трех компонент. Новая система дает дополнительную усиленную защиту от эксплуатации уязвимостей, вредоносного кода и сетевых атак, а также от потери критических данных и адресных атак.

Terminal Security комбинирует функциональность нескольких программных блоков для обеспечения максимальной защиты, ориентируясь на различные виды угроз и сценарии атак. В системе учтены требования и рекомендации международных профильных организаций и комитетов в области безопасности: Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS), US National Institute of Standards and Technology (NIST), SysAdmin Networking and Security (SANS) и других.

Одновременно с установкой Terminal Security, в банке также проводился комплекс мероприятий по техническому укреплению и физической защите банкоматов: установка специальных металлических накладок, дополнительное усиление крепления банкоматов, защита и экранирование кабеля от несанкционированного подключения и прочего.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса