Реклама
29 Июня 2018, 00:04
3365

В Японии торговые автоматы предлагают бесплатный прокат зонтов

Крупнейших японский оператор сети вендинг автоматов DyDo развивает проект оснащения своих устройства самообслуживания боксами для бесплатного проката зонтов.

Проект DyDo Drinco Inc. по аренде зонтов, который стартовал в Осаке еще в 2015 году, расширился в мае и июне этого года до префектур Нагано, Фукуока, Яманаши и Ниигата.

На сегодняшний день количество модернизированных торговых автоматов достигло 500 штук. Торговые автоматы предлагают зонты в жилых и деловых районах 16 префектур. Каждый автомат имеет сбоку бокс с семью зонтами. Более половины используемых в прокате зонтов, ранее были забыты своими владельцами в железнодорожных вагонах и были пожертвованы частными железнодорожными перевозчиками. На ручках зонтов нанесены логотипы DyDo, которые идентифицируют их, как арендные.

В торговых автоматах нет противоправного оборудования, но компания просит арендаторов вернуть зонтики после их использования обратно в автоматы. По данным компании DyDo в районе Кансай коэффициент возврата составил около 70% в 2016 году.

По данным Японской ассоциации производителей вендинговых систем уровень продаж в последнее время не показывал роста и это происходит на фоне сокращения общего количества установленных вендинг автоматов в стране. Несмотря на то, что людям не нужно покупать напитки для получения возможности взять в аренду зонт, компания DyDo Drinco ожидает, что такая система должна улучшить имидж своего бренда и побудить людей покупать напитки из благодарности за безвозмездный прокат зонтов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса