Реклама
29 Июня 2018, 00:06
1896

Tele2 будет развивать свою сеть терминалов по выдаче sim-карт

Терминалы по выдаче sim-карт Tele2 скоро появятся во всех аэропортах и на нескольких станциях метро в Москве. Об этом сообщил генеральный директор макрорегиона «Москва» Tele2 Игорь Жижикин в кулуарах ток-шоу «Умный город: вызовы современности».

Сейчас у Tele2 работает один автомат по продаже SIM-карт с поддержкой технологии распознавания лиц, первый в России. Он расположен в зоне прилета международных рейсов московского аэропорта Внуково. Терминалы по выдаче sim-карт начала свою работу 9 июня этого года, в преддверии чемпионата мира по футболу.

Tele2 планирует в ближайший месяц установить еще два терминала по выдаче sim-карт в других аэропортах Москвы - Шереметьево и Домодедово, а также на пяти станциях метро с большим пассажирским трафиком. По большей части это станции метро, связанные с вокзалами, такие как Комсомольская, Киевская и Белорусская, отметил Жижикин. Еще один автомат будет расположен в офисном парке Comcity, где находится офис компании, добавил PR-директор «Tele2 Москва» Артем Попов.

По словам Жижикина, опыт использования первого терминала оказался успешным: объем продаж SIM-карт в автомате можно сравнить с продажами контрактов в салоне с большим трафиком. В среднем же, пояснил Жижикин, один салон продает около 30 контрактов в день. Он добавил, что расходы на покупку и содержание терминала значительно меньше, чем на содержание салона. Ранее директор по продажам и развитию массового сегмента Tele2 Игорь Майстренко говорил, что на открытии одного терминала по выдаче sim-карт оператор экономит более 1 млн руб. по сравнению с обычным салоном связи.

Автомат по продаже SIM-карт может подключить к сети Tele2 российского или иностранного гражданина при наличии действующего паспорта (при помощи веб-камеры и системы распознавания лиц). Tele2 планирует в скором времени расширить функционал. Через терминал можно будет выбрать тариф или красивый номер, пополнить баланс, перенести свой номер с помощью услуги MNP. Кроме того, автомат также будет выдавать SIM-карты, заказанные через интернет, восстанавливать потерянные карты, а также предоставлять детализацию счета в электронном виде.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса