Реклама
14 Июня 2018, 00:02
1551

Windows Autopilot упростит развертывание новых устройств в организациях

Компания Microsoft заявила, что Windows Autopilot произведет революцию в развертывании новых устройств в организациях — теперь новые компьютеры и другие устройства с Windows 10 можно сразу передавать пользователям — прямо в магазинной упаковке. После нескольких нажатий кнопок устройство становится полностью готовым к работе в бизнес-окружении, и это значительно сокращает время, необходимое пользователям для подготовки и начала работы.

Как отмечается, функция Windows Autopilot облегчает развертывание новых устройств под управлением Windows 10, устраняя сложности и затраты, связанные с созданием, обслуживанием и загрузкой настроенных образов системы.

Компания расширила возможности автоматического развертывания и добавила несколько новых функций, которые уже доступны участникам программы предварительной оценки Windows.

В частности появился режим автоматического развертывания. В настоящий момент Windows Autopilot требует от пользователя выбора некоторых основных параметров, таких как регион, язык и раскладка клавиатуры, а также ввода учетных данных. Новая функция Windows Autopilot под названием Self—Deploying mode позволяет развертывать устройства без вмешательства ИТ-специалистов и пользователей. Чтобы привести новое, только что купленное устройство под управлением Windows 10 в полностью работоспособное состояние — управляемое, безопасное, готовое к работе, — пользователю достаточно просто включить питание. Можно настроить устройство для автоматического развертывания в качестве изолированного киоска, цифрового табло или коллективно используемого рабочего компьютера, и для этого потребуется лишь включить устройство.

Источник: «Компьютерное Обозрение».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса