Реклама
9 Июня 2018, 00:15
1569

Два магазина без касс формата Amazon Go откроются в Чикаго

В Чикаго были выбраны два места для открытия магазинов новой концепции магазинов без касс «Amazon Go». Онлайн ритейлер «Amazon» арендовал помещения для высокотехнологичных магазинов формата «Amazon Go» в самом высоком здании в Чикаго, Уиллис-Тауэр и в офисном здании, связанном с транспортным центром Огилви, сообщает chicagotribune.com.

Первый магазин формата «Amazon Go», открытый в Сиэтле, представляет собой торговую точку в 170 кв.м без касс, в котором клиенты могут использовать свои смартфоны для быстрой покупки бутербродов, салатов, наборов для приготовления еды и других различных продуктов.

Компания «Amazon» сообщала в прошлом месяце, что планирует представить магазины новой концепции в Чикаго и Сан-Франциско, но ритейлер на тот момент не определил конкретных места под них. Также в сети появлялись сообщения о том, что «Аmazon» ищет места и в других городах, включая Лос-Анджелес.

Для развертывания «Amazon Go» в Чикаго компания выбрала два места с интенсивным пешеходным трафиком. Ежедневно здание Уиллис-Тауэр посещает около 25 000 служащих и туристов, что уже гарантирует наличие готовой торговой точки по продаже продуктов питания и напитков.

Другое арендованное пространство под «Amazon Go» в Чикаго находится по 40-этажной офисной башней, нижние этажи которой принадлежат фонду «KBS Realty Advisors» из Ньюпорт-Бич (штат Калифорния), рядом с железнодорожным транспортным центром Огилви.

Пресс-секретарь «Amazon» Кэрри Каталлоззи отказалась подтвердить или опровергнуть планы по открытию магазинов «Amazon Go» в Чикаго. «Мы не комментируем слухи или спекуляции», - сказала она.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса