Реклама
6 Июня 2018, 00:13
4678

Мобильный оператор Easy4 будет продавать sim-карты через терминалы по выдаче sim-карт

На прошедшей в инновационном центре «Сколково» 6-ой международной конференции для технологических предпринимателей «Startup Village», состоялась презентация нового мобильного оператора «Easy4» (компании «Интерсат», являющейся резидентом «Сколково»). Компания «Интерсат» осуществляет разработку программного обеспечения совместной обработки высокодетальной радиолокационной, оптической и гиперспектральной информации дистанционного зондирования Земли. Easy4 будет работать по модели виртуального оператора.

Купить SIM-карты и подключиться к «Easy4» можно будет в аэропортах, на вокзалах и в отелях в специальных терминалах. Терминал по выдаче sim-карт позволит зарегистрировать абонента автоматически с помощью сканера и системы идентификации лиц клиентов, стоящих перед устройством самообслуживания. Автомат будет сканировать паспорт, и выдавать SIM-карты. Терминалы по выдаче sim-карт будут устанавливаться в аэропортах, гостиницах и местах массового скопления людей. Easy4 также будет предлагать специальные решения для сегмента M2M и IoT, а также работы кассовых аппаратов.

Не имеющий аналогов в мире программно-аппаратный комплекс для оказания услуг связи расположен в Технопарке Инновационного центра «Сколково». Общий объём инвестиций в проект составит 900 млн рублей, но инвесторов компания не раскрывает.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса