Реклама
4 Июня 2018, 00:18
1535

УПФР по Мордовии установил инфоматы

В Саранске прошла презентация клиентских информационных терминалов, сообщает пресс-служба УПФР по Мордовии.

На сегодняшний день в УПФР в Саранске работают два терминала, еще 8 установлены в наиболее крупных районных и межрайонных УПФР на территории республики - Ардатов, Зубова Поляна, Ковылкино, Краснослободск, Лямбирь, Рузаевка, Темников и Чамзинка.

Информационные терминалы в ПФР позволяют человеку самостоятельно, следуя инструкциям на экране инфомата, получать справочную информацию по интересующим его услугам, а также получать некоторые документы и справки, без необходимости личного обращения к специалистам клиентской службы.

инфомат ПФР Саранска

Инфоматы позволяют экономить время на получение услуг по линии ПФР - справку человек получает в режиме реального времени и она является официальным документом, поскольку заверяется подписями и печатью. На всё уходит до 5 минут.

Всего через инфомат можно получить 8 видов справок. Помимо этого он предоставляет и справочные сведения нормативного характера. Эти услуги интересны тем гражданам, которые не имеют доступа к Интернету.

В будущем возможности электронных терминалов планируют расширять. Сейчас на стадии разработки находится ряд дополнительных функций инфоматов, одна из которых - формирование справок о размере пенсии как по начисленным, так и по выплаченным суммам.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса