Реклама
29 Мая 2018, 00:23
2117

Роботы-курьеры Kiwi доставляют еду в кампусе Калифорнийского университета в Беркли

Представитель небольшой стартап команды из Калифорнийского университета в Беркли рассказал о результатах тестирования роботов-курьеров «Kiwi».

По словам соучредителя и генерального директора Фелипе Чавеса Кортеса, его стартап компания уже выполнила более 10 000 заказов, используя разработанных роботов-курьеров «Kiwi». Роботы выполняли в основном заказы по доставке еды для студентов.

Небольшие размеры роботов позволяли не занимать все пространство тротуара и не создавать неудобства для пешеходов, как некоторые автономные роботы-курьеры конкурентов. Другим ключевым отличием является модульный подход «Kiwi» к доставке. Вместо того чтобы использовать одного робота для доставки тяжелых заказов, компания использует маленьких четырехколесных «ботов», спроектированных для доставки на расстоянии последней мили.

В компании быстро поняли, что неэффективно использовать одного робота для доставки заказов из ресторана домой сразу к клиенту, после чего была создана мультимодальная система. Сейчас компания разрабатывает три типа роботов: один для работы внутри ресторана, далее полуавтономный трехколесный велосипед, который идет по улицам, и наконец, роботы для доставки на последних метрах. Такая роботизированная доставка экономически выгоднее, чем использование людей в качестве курьеров.

По материалам techcrunch.com


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса