Реклама
28 Мая 2018, 00:04
2094

Ростелеком установит «умные» остановки и мультимедийными табло в Нижнем Новгороде

Первые «умные остановки» появятся в Нижнем Новгороде в течение ближайших четырех месяцев. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

25 мая 2018 года на Петербургском международном экономическом форуме был подписан документ об условиях концессионного соглашения о создании информационно-диспетчерского центра, а также остановочных павильонов с мультимедийными табло вывода информации между ПАО «Ростелеком» и администрацией Нижнего Новгорода.

умные остановки

Глава Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что это первый конкретный шаг в рамках соглашения, подписанного с «Ростелекомом» в апреле 2018 года. «Первые „умные остановки“ появятся в течение четырех месяцев, всего до конца 2018 года будет установлено 334 остановки. В дальнейшем все 1074 остановочных пункта также будут переоборудованы», — рассказал Глеб Никитин.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, в свою очередь, рассказал, что объем инвестиций в проект составит 1,6 млрд рублей. «Следующий этап — это „Умный светофор“ и новый диспетчерский центр. Вся информация о движении общественного транспорта будет поступать в диспетчерский центр и после этого выводиться на экран каждой остановки. Жители смогут увидеть, через сколько минут подъедет конкретный автобус», — добавил Владимир Панов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса