Реклама
28 Мая 2018, 00:39
1737

Республика Татарстан и X5 Retail Group будут реализовать пилотный проект магазина будущего

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) было подписано Соглашение о сотрудничестве между Республикой Татарстан и компанией X5 Retail Group, сообщает пресс-служба Президента Республики Татарстан.

Стороны договорились развивать инновационную и социально-экономическую инфраструктуру Республики Татарстан в сфере розничной торговли, а также работать над усилением импортозамещения и развитием российских информационных технологий.

По условиям соглашения X5 Retail Group и Университет Иннополис начнут совместную работу над научно-исследовательскими проектами, в частности, по пилотному проекту магазина будущего. Помимо этого стороны будут разрабатывать инновационные продукты для автоматизации и роботизации процессов в розничной торговле, испытывать современные технологии и услуги, созданные в новом центре ИТ-компетенций на базе ИТ-вуза.

Роман Шайхутдинов отметил, что сотрудничество с X5 Retail Group будет способствовать как модернизации сферы розничной торговли с применением современных технологий, продуктов и услуг, так и в целом развитию инновационной среды в Республике Татарстан.

«Сотрудничество с Республикой Татарстан в области развития науки и технологий открывает принципиально новые возможности не только для X5 Retail Group, но и для отрасли розничной торговли в целом. Мы уделяем серьезное внимание ИТ-технологиям и инновациям, реализуем стратегический проект по работе с большими данными, развиваем роботизацию и автоматизацию процессов, и я уверена, что совместная работа с экспертами Университета Иннополис позволит нам добиться высоких результатов», — добавила Светлана Демяшкевич.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса