Реклама
23 Мая 2018, 00:03
1455

Немецкий ритейлер Kaufland внедряет кассы самообслуживания NCR

Немецкая сеть гипермаркетов «Kaufland» заявила, что технологии самообслуживания станут центральным компонентом новой стратегии модернизации магазинов, поскольку компания стремится обновить торговые точки.

Ритейлер планирует повысить уровень продаж и лояльность клиентов, а также сократить очереди на кассах. Компания оборудовала около 160 магазинов кассами самообслуживания NCR. Ожидается, что внедрение технологии самообслуживания в розничной сети будет расширяться в ближайшие несколько лет.

«Кассы самообслуживания играют важную роль в этих усилиях, предоставляя клиентам больше гибкости для совершения покупок в наших магазинах. Покупатели могут сканировать и оплачивать в своем собственном темпе, и мы наблюдаем сокращение очередей и времени ожидания, особенно покупателей с небольшими и средними корзинами», - отметил Свен Хомес, глава IT направления компании «Kaufland».

«Kaufland» управляет приблизительно 1270 продуктовыми магазинами по всей Европе, из них 660 расположены в Германии. В компании работает в разных странах, включая Чехию, Словакию, Польшу, Хорватию, Румынию и Болгарию.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса