Реклама
16 Мая 2018, 00:05
1796

Магазины без касс Amazon Go откроются в Чикаго и Сан-Франциско

Американский онлайн ритейлер «Amazon» намерен запустить магазины формата «Amazon Go» в Чикаго и Сан-Франциско. Это первое расширение розничной концепции продуктового магазина без кассиров.

Как пишет издание «The Seattle Times», розничный онлайн ритейлер «Amazon» опубликовал списки вакансий для менеджеров магазинов в двух городах, и компания подтвердила свои планы по открытию магазинов формата «Amazon Go» в новых городах.

Однако пока не объявлены точные даты открытия новых магазинов. В январе «Amazon» запустил свой первый продуктовый магазин без касс в Сиэтле, который расположился в том же здании, где находится штаб-квартира розничного гиганта. Данная концепция использует технологии компьютерного зрения, алгоритмы машинного обучения, камеры и датчики для отслеживания клиентских покупок и систему автоматической оплаты при выходе из магазина. Для совершения покупок клиенту необходимо сначала загрузить приложение «Amazon Go», зарегистрироваться в нем и привязать банковскую карту к созданной учетной записи.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса