Реклама
27 Апреля 2018, 00:07
1758

Во Франции роботы телеприсутствия задействуют в образовательной сфере

Во Франции планируется реализовать пилотный проект по использованию автономных роботов телеприсутсвия в образовательной среде. Роботы позволят больным детям виртуально присутствовать на школьных занятиях, сообщает французское информационное агентство AFP.

Роботы имеют дистанционное управление, встроенный экран, камеру, микрофон и динамики. Для управления и определения местоположения робота используется мобильная 4G связь. Данные роботы позволят больным детям, которые находятся на больничном или домашнем лечении, посещать школьные занятия и общаться с одноклассниками. Роботы телеприсутсвия могут помочь подросткам справиться с проблемами одиночества.

Первоначально власти Леона планируют финансировать закупку 60 роботов телеприсутсвия, а в дальнейшем увеличить их количество до 100 единиц. Стоимость одного робота без учета налогов составляет €6000. Ожидается, что муниципалитет города выделит на программу внедрения роботов порядка €1,2 млн в течении 4 лет пилотного проекта. В эту сумму уже входят затраты на техническое обслуживание роботов и услуги передачи данных.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса