Реклама
12 Апреля 2018, 00:14
2755

Алкогольные автоматы самообслуживания сталкиваются с законодательными ограничениями в США

Законопроект, позволяющий потребителям самостоятельно наливать бокалы вина, пива и сидра в автоматизированных устройствах самообслуживания, поступит на рассмотрение в палату представителей американского штата Коннектикут. Законодательная инициатива была провалена в Сенате в прошлом году.

Владельцы баров в городе Данбери настаивают на принятии законопроекта, отмечая, что внедрение автоматизации барного самообслуживания поможет привлечь в их заведения больше клиентов. Оборудование позволяет в режиме самообслуживания попробовать различные вкусы алкогольных напитков без необходимости покупать полный бокал. Оппоненты этого закона опасаются, что инициатива может привести к чрезмерному употреблению алкоголя и сокращению числа барменов.

Согласно законопроекту, клиент бара обязан сначала приобрести специальную платежную карточку, предъявив бармену документ подтверждающий разрешенный для употребления алкоголя возраст 21 год. Затем посетитель бара может самостоятельно наливать в бокалы до 900 мл пива или сидра, а также до 300 мл вина, прежде чем понадобится сотрудник бара для повторной авторизации карты.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса