Реклама
20 Марта 2018, 00:03
1989

В Китае роботы Pepper будут работать в магазинах электроники Haier

«Haier», китайский производитель бытовой техники и электроники начинает сотрудничество с японской робототехнической компанией «SoftBank Robotics Group Corp» с целью разработки пользовательской версии робота Pepper для платформы умного дома «Haier» и его розничных магазинов в Китае.

Эта версия робота будет построена на базе операционной системы Haier U+OS. В розничных магазинах «Haier» робот Pepper сможет знакомить клиентов с продуктами компании, давать рекомендации по выбору электроники, а также будет собирать отзывы клиентов. В умных домах Haier робот может выполнять функцию умного домашнего контролера для оптимизации работы приборов «Haier».

«Haier» является крупнейшим в мире производителем крупной бытовой техники с долей рынка в объеме около 10%. По данным Nikkei, сеть продаж «Haier» в Китае охватывает около 200 000 розничных магазинов. Это первая попытка «Haier» выхода на рынок сервисных роботов. Компания планирует превратить подразделение сервисных роботов в независимую бизнес структуру.

«Сервисный робот является естественным продолжением и эффективным дополнением к стратегии умного дома Haier», - сказал Ван Е, вице-президент компании «Haier Home Appliance Industry Group». «Haier продолжит совершенствовать доступные потребителям функции и возможности сервисных роботов в умных домах, и ускорит развитие отрасли».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса