Реклама
14 Марта 2018, 01:22
1534

Мировой рынок технологий самообслуживания достигнет $ 37,75 млрд к 2021 году

По данным исследовательской компании «Zion Market Research», мировой рынок технологий самообслуживания достигнет $ 37,75 млрд. к 2021 году, а среднегодовые темпы роста рынка составят 15,8%. Для сравнения в 2015 году рынок оценивался в $15,7 млрд.

Аналитики ожидают, что повышение осведомленности о различных системах самообслуживания, а также развитие активных систем безопасности в сфере платежей дадут дополнительный импульс развитию рынка технологий самообслуживания. Системы биометрической идентификации, включающие технологии распознавания голоса и отпечатков пальцев, также станут одним из драйверов развития сектора банковского самообслуживания.

Сектор банкоматов был ведущим на рынке технологий самообслуживания с долей превышающей 70% от общего дохода рынка в 2015 году. Северная Америка является крупнейшим регионом на рынке технологий самообслуживания благодаря высокому уровню внедрения данных систем. Аналитики ожидают, что в ближайшем будущем в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет наблюдаться значительный рост урбанизации, что даст дополнительный толчок развитию банковского сектора и росту сегмента банкоматов в этом регионе.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса