Реклама
5 Марта 2018, 08:04
2091

​В Австралии тестируют автобусные информационные табло с технологией e-paper

В Австралии вслед за массовым развертыванием электронных дорожных знаков E-Ink начали тестирование современных электронных автобусных расписаний, которые используют технологию электронных чернил (e-paper) и используют в работе солнечную энергию.

Новые информационные табло с расписанием движения общественного транспорта были установлены на автобусных остановках в Сиднее вокруг городской ратуши. Новые электронные табло "eStops" заменили традиционные бумажные стенды с расписанием на нескольких автобусных остановках. Современные дисплеи обеспечивают пассажиров в режиме реального времени информацией о прибытии транспорта, выводят различные сервисные данные и уведомления, относящиеся к каждой конкретной остановке.

Электронные табло "eStops" являются полностью энергонезависимыми за счет использования солнечной энергии, при этом они подключены к информационным системам городской транспортной сети.

Дисплеи "EStops" были спроектированы и изготовлены австралийской инжиниринговой компанией "Mercury Innovation" и словенской фирмой "Visionect". Ранее в Сиднее две компании уже сотрудничали в рамках проекта по установке дорожных знаков с технологией e-paper, работающих на солнечной энергии. Как сообщает компания "Visionect" дорожные знаки E-Ink до сих пор работают бесперебойно с нулевыми отказами.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса