Реклама
28 Февраля 2018, 00:32
1723

В Омске расследуются уголовные дела по фактам хищений штатных клавиатур с банкоматов

В феврале в омские отделы полиции №5 и №7 поступило несколько заявлений от представителей одного из банков по фактам краж штатных клавиатур с банкоматов. Сумма причиненного финансовому учреждению ущерба составила 175 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Омску.

Представитель банка сообщил, что на нескольких банкоматах были отмечены неисправности устройств ввода. При их замене сотрудники специализированного сервисного центра обнаружили, что оригинальные клавиатуры заменены неизвестным на неработающие. Было установлено 5 фактов подмены.

В ходе оперативных мероприятий было установлена личность подозреваемого, им оказался 50-летний местный житель, который является сотрудником компании по обслуживанию банкоматов различных финансово-кредитных организаций и имеет технические навыки и доступ к оборудованию. Сотрудникам полиции он рассказал, что совершал кражи с целью получения дополнительного заработка.

По всем фактам дознавателями ОП № 5 и № 7 УМВД России по г. Омску возбуждено 5 уголовных дел по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Задержанному грозит лишения свободы на срок до 2 лет.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса