Реклама
16 Февраля 2018, 00:33
1868

МТС обеспечивает М2М связью банкоматы и терминалы самообслуживания Россельхозбанка в КЧР

Оператор связи МТС реализовал телекоммуникационный проекта для филиала Россельхозбанка в Карачаево-Черкесии, реализовав в банкоматах и платежных терминалах банка передачу данных на основе М2М-технологий, сообщает Портал Северного Кавказа.

С помощью М2М-сервисов МТС данные об операциях клиентов в режиме реального времени передаются в процессинговый центр банка для обработки информации. После происходит совершение банковской операции, которая занимает в среднем от 10 до 30 секунд. Вся информация проходит по защищенным каналам связи: это позволяет гарантировать стабильную работу банкоматов и терминалов и исключает попадание данных в сеть Интернет. В проекте задействовано свыше 200 sim-карт МТС по всей территории Карачаево-Черкесской республики, которые сейчас функционируют в 25 банкоматах и 200 платежных терминалах банка.

«Сфера финансовых услуг требует точности, аккуратности и оперативности. Поэтому нам важно иметь телекоммуникационного партнёра, который может предоставить качественные услуги мобильной связи, чтобы каждый наш банкомат и каждый терминал по всей Карачаево-Черкесии работали бесперебойно, чтобы любая финансовая информация наших клиентов была надежно защищена. Развитая сеть и большой опыт работы МТС в сфере М2М-технологий позволяют нам решить эти задачи», – отметил директор Карачаево-Черкесского филиала Россельхозбанка Марат Хубиев.

«Популярность инновационных М2М-сервисов в нашей республике продолжает расти. Общее число sim-карт МТС, используемых в М2М-сегменте, увеличилось за последний год в полтора раза. Основой для развития «интернета вещей» выступают сети 3G МТС, которые мы активно развиваем: сегодня в зону покрытия сетей связи «третьего поколения» входят свыше 70 населенных пунктов республики – все крупные города, а также отдаленные горные аулы и хутора. Стимулирует М2М-сегмент и постепенное расширение в Карачаево-Черкесии сетей LTE», – рассказал директор филиала МТС в Карачаево-Черкесской республике Расул Каппушев.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса