Реклама
7 Февраля 2018, 00:16
2614

В Голландии представили первый вендинг автомат по производству яблочного фреша

Голландская компания «Tholen» на выставке «Fruitteelt» в Хоутене представила первый в мире вендинг автомат по изготовлению и продаже яблочного фреша. Компания изготовила два варианта исполнения автомата для супермаркетов и автоматизированной продажи.

«Для разработки этой машины потребовалось 5 лет. Основная технологическая сложность заключалась в том, что сок нужно было отжать и сразу бутилировать. Теперь мы поставляем на рынок два варианта автоматов «To-Go» для отжима сока в стаканчики и версию для супермаркетов, когда сок разливается в бутылки», - заявил Мэнно Йонкер представитель компании «Thompe».

Версия автомат «To-Go» способна вмещать в себя до 50 кг охлажденных яблок. После оплаты пользователь автомата может увидеть весь процесс производства сока, начиная с отжима яблок до разлива сока в тару. Вендинг автомат отлично подойдет для установки в больницах, школах, аэропортах, парках развлечений. Версия автомата для супермаркетов отличается тем, что в нем отсутствует модуль для оплаты и сок разливается не в стаканчики, а в бутылки, которые можно оплатить на кассе магазина.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса