Реклама
18 Января 2018, 00:35
1965

«Белпочта» предлагает быстрые платежи в терминалах самообслуживания

РУП «Белпочта» предлагает воспользоваться единым номером плательщика в ЕРИП для оперативной оплаты платежей, в том числе благодаря возможности самообслуживания.

Прием платежей в объектах почтовой связи осуществляется посредством автоматизированной информационной системы «Расчет» единого расчетного и информационного пространства Республики Беларусь (АИС «Расчет» ЕРИП) в операционных кассах, а также с помощью устройств самообслуживания — платежно-информационных терминалов.

Для осуществления платежа в АИС «Расчет» ЕРИП предусмотрен удобный инструмент оплаты — Номер плательщика в ЕРИП. Это уникальный номер, который присваивается плательщику при осуществлении им первой оплаты через АИС «Расчет». Номер плательщика хранит информацию о блоке периодически оплачиваемых платежей (мобильная связь, коммунальные услуги, телевидение, интернет, налоги и т. п.), в том числе их реквизиты, которые необходимы для оплаты (лицевые счета, номера договоров, номера телефонов и т. п.).

Номер плательщика указывается в чеке об оплате.

С целью повышения качества обслуживания и экономии времени клиентов РУП «Белпочта» разработало карточку-подсказку с единым Номером плательщика ЕРИП, которую клиент может получить в отделениях почтовой связи.

АИС «Расчет» запоминает платежи (и их реквизиты), произведенные плательщиком с указанным Номером плательщика в ЕРИП, и при повторном обращении к системе под данным Номером плательщика отображается информация о ранее совершенных платежах.

Плательщику нет необходимости запоминать свои лицевые счета по каждой услуге, достаточно запомнить один Номер плательщика в ЕРИП.

Российская компания "Информ Системы" предлагает владельцам платежных терминалов уникальную возможность развития бизнеса по приему платежей в условиях жесткой конкуренции, законодательного и административного давления. Потенциал и рост доходов агентов обеспечит переход ваших терминалов на процессинг SkySend.

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса