Реклама
9 Января 2018, 00:31
2067

LG анонсировал трех концептуальных роботов для сферы услуг отелей, аэропортов и супермаркетов

Южнокорейский технологический гигант «LG Electronics» на прошлой неделе анонсировал трех новых концептуальных роботов, которые будут ориентированы на сферу услуг для отелей, аэропортов и супермаркетов.

В минувший четверг компания «LG» объявила о том, что планирует представить новинки робототехники в Лас-Вегасе на всемирной выставке бытовой электроники «CES 2018». По данным компании эти роботы предназначены для бизнеса в области отелей, аэропортов и супермаркетов. При этом представитель LG заявил, что роботы по-прежнему являются «концептуальными» решениями, которые пока далеки от готовых продуктов для публичного использования.

McKinsey: Роботы могут заменить более 30% рабочих мест банковских сотрудников

Первый вариант робота может доставлять еду и напитки клиентам в отелях и аэропортах. Данный робот может полностью заменить работу, выполняемую официантами, и иметь возможность делать это круглосуточно.

Второй робот умеет выполнять услуги по регистрации и выезду в отелях, а также перевозки багажа в номера. В гостиничной индустрии уже есть примеры экспериментов по совместной работе людей и роботов. Например, в Японии есть отели, в которых работают роботы.

Наконец, третий робот LG будет способен работать в супермаркетах, рассказывая покупателям о продуктах и их стоимости, а также помогать ориентироваться в крупных торговых площадях и поиске товаров.

Последние новости мира роботов и робототехники в России и за рубежом.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса