Реклама
20 Декабря 2017, 13:55
3063

По всей России наблюдаются проблемы в работе фискальных регистраторов компании «ШТРИХ-М»

20 декабря по всей России стали наблюдаться проблемы в работе фискальных регистраторов производства ГК «ШТРИХ-М», которые стали входить в некорректный режим работы. Проблемы были замечены в крупных торгово-розничных сетях и АЗС.

По сообщениям компании «ШТРИХ-М» в настоящее время 2500 центров технического обслуживания компании и 20 000 сервисных инженеров по всей стране занимаются устранением последствий произошедшего сбоя. В центральном офисе ГК «ШТРИХ-М» функционирует штаб, непрерывно осуществляющий мониторинг ситуации.

Производитель рекомендует техническим специалистам для перевода оборудования в штатный режим работы обновить прошивки онлайн касс на новую версию от 20.12.2017. Методика и рекомендации по обновлению ПО отправлены всем организациям, обслуживающим ККТ «ШТРИХ-М».

«ШТРИХ-М» принес извинения всем партнерам и пользователям за доставленные неудобства, уверив что все проблемы будут устранены в кратчайшие сроки.

Уже к середине дня, сбой в работе онлайн касс был устранен и большинство магазинов, аптек и АЗС вернулись к обычной работе.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса