Реклама
18 Декабря 2017, 00:25
4529

Владельцам вендинг автоматов могут упростить использование онлайн касс

Законопроект об освобождении отдельных категорий предпринимателей от обязательного применения онлайн касс будет внесен сегодня в Госдуму. Законопроект направлен на оптимизацию нового порядка применения ККТ, предполагающего передачу фискальных данных в налоговые органы в режиме онлайн, при осуществлении отдельных видов деятельности.

Пакет новых поправок освобождает от обязательного применения онлайн-касс при оказании услуг по перевозке пассажиров с использованием турникетов (метрополитен, автобусы), при осуществлении расчетов на бортах воздушных судов, а также при реализации товаров через механические, то есть не подключенные к электропитанию, торговые автоматы.

Организациям и индивидуальным предпринимателям при реализации товара через торговый автомат предоставляется право не печатать кассовый чек и не отправлять его в электронной форме покупателю. Владельцам автоматов будет предоставлена возможность использования одного кассового аппарата для нескольких торговых автоматов.

Законопроект может быть рассмотрен Госдумой в первом чтении уже в январе следующего года, а второе чтение может состояться в феврале.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса