Реклама
8 Декабря 2017, 00:02
1825

Аэропорт Хабаровск тестирует автоматизированную парковочную систему

Международный аэропорт Хабаровск запустил в тестовую эксплуатацию у терминала внутренних воздушных линий автоматизированную парковочную систему с контролем въезда-выезда и оплатой услуг в паркоматах.

Начало работы платной парковки у терминала внутренних авиалиний является лишь первым этапом проекта автоматизации парковочной системы международного аэропорта Хабаровск. На втором этапе аналогичная система будет внедрена у терминала международных воздушных линий. Общий объем инвестиций в автоматизированную парковочную систему составил около 18 млн. руб.

На въезде-выезде с территории парковки размещены автоматические терминалы, оборудованные шлагбаумами. Устройство контроля въезда-выезда распознает номера машин, распечатывает парковочный талон с информацией о дате и времени въезда. При монтаже оборудования учтены особенности эксплуатации леворульных и праворульных автомобилей.

Паркоматы были установлены на выходе из здания аэровокзала внутренних авиалиний и в центре автопарковки. Паркоматы принимают оплату наличными и банковскими картами. Для оплаты стоянки необходимо вставить полученный при въезде талон в паркомат, который считает время с талона и выведет на экран итоговую сумму. С момента оплаты предоставляется 10 минут для того, чтобы выехать с территории аэропорта.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса