Реклама
28 Ноября 2017, 00:32
2314

В Великобритании установят бесплатный вендинг автомат для бездомных

Международная благотворительная организация «Action Hunger» планирует установит в начале декабря текущего года в британском Ноттингеме бесплатный вендинг автомат для бездомных.

Среди содержимого вендинг автомата присутствуют свежие фрукты, гигиенические салфетки, будерброды, энергетические батончики и носки. Автомат будет размещен рядом с резервным входом крупного торгового центра «Broadmarsh». Автомат будет доступен бездомным 24 часа в сутки.

Получить бесплатную еду в автомате бездомные смогут с помощью специальных электронных карт, которые они смогут получить в информационном центре «West Bridgford». Каждый владелец такой карты сможет взять в автомате до 3-х бесплатных товаров или продуктов в день.

По мнению активистов благотворительной организации установленным автоматом смогут ежедневно пользоваться около 100 человек. Пока Ноттингем выбран в качестве пилотного города для благотворительных автоматов. Организация намерена расширить опыт размещения автоматов с бесплатной едой и предметами личной гигиены в 2018 году на другие города Великобритании в частности Манчестер и Лондон.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса