Реклама
24 Ноября 2017, 00:22
2527

Американский ритейл установил в 2017 году более 100 роботизированных терминалов по выдаче онлайн заказов

Американская компания «Bell and Howell» анонсировала установку 100-го в США роботизированного терминала PackRobot, который позволяет автоматизировать выдачу клиентам розничных сетей интернет заказов. PackRobot представляет собой почти пятиметровый в высоту постамат изготовленный эстонской компанией «Cleveron», которая является крупнейшим европейским производителем устройств самообслуживания для систем Click & Collect.

Роботизированный постамат PackRobot позволяет клиентам забирать свои онлайн-заказ из розничных сетей в считанные секунды без необходимости обращения к персоналу магазина. После того, как товар готов к выдаче, клиенту отсылается электронное письмо или sms-уведомление с QR-кодом. Далее клиенту необходимо отсканировать полученный код в терминале PackRobot и забрать свой заказ. Такой упрощенный подход к выдаче заказов в режиме онлайн сокращает время, необходимое потребителю для получения интернет покупок с 15 и более минут до 15 секунд.

Компания «Bell and Howell» в 2017 году установила роботизированную систему PackRobot от Cleveron в более чем 100 торговых точках США. Организация планирует увеличить количество роботизированных постаматов в 2018 году почти до 1000 единиц. Компания «Bell and Howell» является эксклюзивным североамериканским дистрибьютором устройств самообслуживания «Cleveron» и отвечает за их установку, удаленный мониторинг и техническое обслуживание оборудования.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса