Реклама
16 Ноября 2017, 16:30
2561

«Лента» принимает на работу роботов-консультантов

Российская розничная сеть «Лента» открывает в Москве 7 новых супермаркетов, в каждом из которых будет работать робот-консультант Promobot. Новые "сотрудники" будут информировать посетителей супермаркетов о действующих скидках и акциях, а также демонстрировать новые товары и повышать качество обслуживания клиентов ритейлера.

Promobot может автономно перемещаться по торговой площади магазинов, показывать промо-материалы, общаться с покупателями, сообщая о проводимых акциях и новостях розничной сети. Кроме того роботы оснащены системой распознавания лиц, позволяющей им запоминать посетителей, в дальнейшем приветствуя их при новых встречах.

Ритейлер внедряет в каждом из семи открывающихся магазинов «Лента» по одному Промоботу. Благодаря роботам «Лента» планирует познакомить посетителей с обновленной линией собственной продукции и привлечь внимание к новым магазинам.

«На данный момент, эта сделка является крупнейшим внедрением автономных сервисных роботов-консультантов в сферу ритейла. Подобных практик не проводили ни в Азии, ни в Европе, ни в США», - отметил директор по развитию компании «Promobot» Олег Кивокурцев.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса