Реклама
2 Ноября 2017, 00:06
2647

В Беларуссии Банк ВТБ начал внедрять банкоматы с технологией cash recycling

Банк ВТБ (Беларусь) представил банкомат с технологией cash recycling (замкнутого оборота наличных), с расширенным перечнем услуг. Данное устройство позволяет совершать базовые операции по приему и выдаче наличных денег, используя ранее внесенные клиентами купюры. Кроме операций по выдаче наличных и приему безналичных платежей с помощью банковских карт банкомат позволяет:

  • покупать у клиентов наличные доллары США, Евро и российские рубли с расчетом наличными и возможностью направления сдачи в качестве платежа безналичными белорусскими рублями;
  • проводить конверсию валют (ЕВРО и Российские рубли в доллары США);
  • принимать платежи наличными деньгами от физических лиц;
  • принимать торговую выручку от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

«Внедрение устройств самообслуживания нового поколения в банках является закономерным шагом в сторону обеспечения клиентов максимально широким перечнем услуг в удобной, в первую очередь, для них форме. Сегодня недостаточно просто оказать услугу – она должна быть оказана максимально качественно, быстро и дешево. Внедрение подобных recycling-технологий позволяет банку не только сохранять свою эффективность и конкурентоспособность, но и экономить и изыскивать резервы на снижение стоимости услуг для клиентов. Например, при сдаче выручки через банкомат действует более выгодный тариф по сравнению с кассой», - отметил начальник управления развития сети ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) Игорь Евдаков.

Внесение выручки в устройства самообслуживания банка (инфокиоски и банкомат) осуществляется простым и удобным способом, путем ввода УНП предприятия или индивидуального предпринимателя, без использования каких либо специальных карт, чипов и кодов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса