Реклама
31 Октября 2017, 00:05
2798

Биометрия и системы самообслуживания станут доступны пассажирам нового терминала Т4 аэропорта Чанги

Новый терминал Т4 сингапурского аэропорта Чанги начнет работу 31 октября. Терминал оборудован самыми современными системами самообслуживания и биометрическими технологиями, которые предлагают пассажирам уникальный бесшовный опыт путешествий.

На всех пунктах обслуживания пассажиров от регистрации на рейс и сдачи багажа до пограничного контроля и посадки на рейс будут работать интуитивно понятные системы самообслуживания и биометрические технологии идентификации пассажиров.

В пункте регистрации пассажиры смогут воспользоваться киосками самообслуживания (self-check-in kiosks) для печати посадочных талонов и багажных бирок. После проверки личности пассажир может сдать свои сумки через автоматическую систему сдачи багажа (bag drop). На пункте пограничного контроля ему необходимо отсканировать свой паспорт, посадочный талон и отпечатки пальцев для упрощения обязательной процедуры идентификации личности. Автоматизированные пограничные пункты используют технологию распознавания лиц проверки пассажиров.

Системы самообслуживания доступны гражданам Сингапура, которым не менее шести лет, а также постоянным резидентам и обладателями долгосрочных виз, чьи отпечатки пальцев зарегистрированы в Иммиграционном и контрольно-пропускном управлении. На автоматизированных пунктах посадку также действует биометрическая система распознавания лиц пассажиров и система сканирования посадочных талонов, чтобы исключить ошибочную посадку на борт самолета.

На пунктах безопасности терминала Т4 также используются новые технологии. Централизованная система безопасности в терминале T4 применяет технологию компьютерной томографии (КТ), которая позволяет пассажирам не выкладывать свои ноутбуки и планшеты из сумок. А автоматизированная система возврата лотков и несколько точек досмотра позволяют сократить время ожидания.

Несмотря на то, что терминал Т4 в два раза меньше терминала Т3, в значительной степени благодаря эффективному использованию современных технологий, новый терминал будет иметь пропускную способность 16 млн пассажиров в год, что составляет две трети от возможностей терминала T3.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса