Реклама
27 Октября 2017, 01:07
2970

Европейский рынок молокоматов достигнет $17.97 млн к 2024 году

По прогнозам аналитиков консалтинговой компании «Transparency Market Research», объем европейского рынка вендинг автоматов по продаже сырого молока (молокоматов) увеличится до $17,97 млн к 2024 году. Для сравнения объем рынка в 2015 году составил $6,45 млн.

На европейском рынке молокоматов доминируют три компании-производителя: DF Italia S.R.L, Brunimat GmbH, и ProMeteA S.R.L, которым в 2015 году принадлежало 86.6% рынка, что существенно ограничивает появление новых игроков на рынке молочных торговых автоматов.

Положительное влияние на рост рынка моломатов в Европе оказывают падение цен на молоко и рост его производства. Общий объем производства молока в Европе в 2013 году составил примерно 216 млн тонн. Снижение средней цены на молоко и рост объемов производства создали невыгодную ситуацию для молочных фермеров, заставляя производителей молока искать альтернативные методы получения доходов. В такой ситуации все больше фермеров готовы вкладывать средства в торговые автоматы по продаже сырого молока, устраняя тем самым необходимость в посредниках и напрямую обслуживать клиентов.

Рынок молокоматов, вероятно, будет расти за счет увеличиваться потребления молока и постепенного осознания его полезности для здоровья. В течение прогнозного периода с 2016 по 2024 годов среднегодовые темпы роста рынка молокоматов в Европе будут на уровне 12,5%.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса