Реклама
24 Октября 2017, 08:21
2849

Visa хочет заменить банковские пароли системой распознавания лиц

Последние смартфоны уже оснащены фантастическими методами биометрической аутентификации, такими как сканирование лица, отпечатков пальцев и голосовой идентификацией. Но пока еще не так много приложений, которые используют эти новые формы идентификации.

Платежная система Visa намерена внедрить систему распознавания лиц, которая со временем может полностью заменить pin-коды. Компания представила основанное на API приложение под названием Visa ID Intelligence, которое делает биометрические данные доступными для банков и продавцов.

«Для нас это способ ускорить принятие этих более интеллектуальных технологий аутентификации для наших клиентов по всему миру», - отметил Марк Нельсен, старший вице-президент Visa по продуктам с высоким риском.

Новый API Visa обещает помочь компаниям, работающим с финансовой информацией, быть более гибкими в адаптации к новым угрозам. Если одна из форм проверки подлинности будет скомпрометирована, она будут переключена на другую форму, через API, без необходимости проверки другого поставщика безопасности самостоятельно.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса