Реклама
11 Октября 2017, 00:28
2481

Wells Fargo внедряет NFC функционал в 5000 банкоматов в США

Крупнейший американский банк «Wells Fargo», предоставляющий финансовые и страховые услуги в США, Канаде и Пуэрто-Рико объявил о том, что владельцы дебетовых карт банка смогут использовать бесконтактный NFC функционал на 5000 банкоматов финансового учреждения на всей территории США.

Бесконтактная технология позволяет клиентам банка получать доступ и проводить операции через банкоматы с помощью своего смартфона или любого другого носимого устройства с поддержкой функции NFC платежей. Среди поддерживаемых электронных кошельков Apple Pay, Android Pay, Samsung Pay и собственный кошелек Wells Fargo для Android.

Клиенты, добавившие дебетовую карту Wells Fargo, например, в кошелек Apple Pay, могут просто поднести свой iPhone к NFC ридеру банкомата и ввести PIN-код для выполнения дальнейших транзакций без использования физической пластиковой карты.

Банк Wells Fargo сообщил, что планирует модернизировать остальную часть своей банкоматной сети в количестве более чем 13000 устройств самообслуживания к 2019 году.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса