Реклама
19 Сентября 2017, 07:47
2318

Приморский край закупит 110 инфоматов для записи к врачам почти за 9,1 млн рублей

Поликлиники Приморского края через 2-3 месяца будут оснащены информационными терминалами (инфоматами) для записи к врачам. Департамент государственного заказа администрации края провел электронный аукцион по закупке 110 инфоматов для Департамента здравоохранения Приморского края. Согласно конкурсной документации из краевого бюджета планировали выделить на поставку информационных терминалов сумму в 13 699 994 рублей.

Информационные киоски позволят посетителям поликлиник Владивостока, Уссурийска, Артема, Арсеньева, Дальнегорска, Находки и других краевых лечебных учреждений в режиме самообслуживания записываться на прием к медицинским специалистам, выбирая специализацию врача, свободную дату и время визита. Функционал инфомата не будет ограничен только печатью талонов. Информационный киоск получит возможность бесконтактного сканирования штрих-кодов с бумажных медицинских полисов, а также считывания данных с электронных медполисов. Для этих целей, согласно требованиям технического задания, в инфомате обязательно будут установлены термопринтер, оптический двухмерный сканер штрих-кода и считыватель смарт-карт.

В аукционе приняли участие компании ООО «Смартком», ООО «Инфоматика», ООО «Компьютеры и серверы» и ООО «Киоски». Аукцион состоялся 11 сентября, по результатам которого компания ООО «Смартком» была признана победителем тендера, предложив цену в 9 110 495,32 рублей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса