Реклама
15 Сентября 2017, 08:53
2334

В Москве посетителей парка «Зарядье» обслуживают универсальные интерактивные киоски

На открытии московского парка «Зарядье», состоявшееся 9 сентября, начали работу уникальные интерактивные терминалы от российских разработчиков компании «Инициум». В парке были установлены 14 интерактивных терминалов: двусторонних всепогодных киосков и терминалов для помещений. Сенсорные киоски позволяют посетителям парка получать информацию о предстоящих на территории «Зарядья» мероприятиях, пользоваться интерактивной навигацией с прокладкой маршрутов по рекреационной зоне, а также приобретать билеты на аттракционы, концерты и музейные экспозиции.

Уникальность данных интерактивных терминалов заключается в возможности комбинирования в одном устройстве самообслуживания функционала информационного, навигационного и билетного терминала. Для приема оплаты услуг парка digital-киоски оборудованы современными кассовыми и билетными системами. Терминалы могут принимать банковские карты с технологией бесконтактной оплаты.

интерактивные киоски в парке Зарядье Москва

Интерактивные терминалы имеют уличное антивандальное исполнение и оснащены климатической системой, позволяющей устройству самообслуживания работать в любую погоду. Климатическая система сенсорных киосков, состоящая из погодных датчиков, интегрированных с кондиционерами, в автоматическом режиме обеспечивает необходимую температуру в зависимости от окружающей среды, защищая все электронные компоненты терминала. Экраны уличных терминалов имеют антивандальное исполнение за счет утолщённого закаленного ударопрочного стекла.

Для удобства взаимодействия посетителей парка все экраны интерактивных терминалов поддерживают технологию мультитач. В терминалах работают профессиональные 55 дюймовые дисплеи от компании LG Electronics с показателем яркости от 2500 cd/m2, а датчики освещённости позволяют экранам терминалов в автоматическом режиме корректировать яркость работы в зависимости от времени суток.

digital-киоски парка Зарядье

Интерфейс устройств самообслуживания поддерживает мультиязычность, на данном этапе гостям парка доступны русский и английский языки. Интерактивные терминалы парка работают на программной платформе Microsoft Windows 10 IoT, обеспечивая простую интеграцию с различными сервисами. В ближайших планах будет реализована интеграция терминалов с веб-сайтом и мобильными приложениями парка «Зарядье».

Управление всем контентом терминалов осуществляется с помощью программного обеспечения Directorix™, являющегося собственной разработкой компании «Инициум». Работа сенсорных киосков проходит в гибридном режиме и не требует постоянной связи с внутренней сетью парка или Интернетом. Обновление контента интерактивных киосков проходит незаметно для пользователя и не требует профилактических отключений устройств. Кроме того администрация парка имеет полный доступ к статистике использования каждого терминала для мониторинга интереса посетителей к тому или иному объекту или услуге.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса