Реклама
11 Августа 2017, 09:13
3044

В России отменят запись к врачам в регистратурах

Российские регионы начнут поэтапно отменять запись пациентов к врачам через регистратуры. В место этого россияне смогут записаться к врачу используя сайт госуслуг или лечебного учреждения, кроме того получить талон можно будет в инфоматах, которые установлены в большинстве поликлиник страны, пишет РГ.

С 1 сентября 2017 года поликлиники Московской области перейдут на новую схему записи пациентов к врачам. Активное развитие информационных технологий в российских поликлиниках стало возможным благодаря реализации программы «Бережливых поликлиник», в задачи которых входит разделение потоков здоровых и больных пациентов.

«Бережливая поликлиника» является одним из элементов масштабного проекта по созданию новой модели оказания медуслуг, где часть их будет переведена в дистанционную форму за счет повсеместного развития телекоммуникационных технологий и внедрения систем телемедицины.

На сегодняшний день в России имеется широкий выбор персональных телемедицинских устройств для дистанционного взаимодействия врача и пациента. Министр здравоохранения обещает, что опыт индивидуального удаленного мониторинга здоровья пациента будет широко распространен во всех регионах России до 2025 года. Кроме того уже с 1 января 2018 года в России появятся электронные рецепты на лекарственные препараты.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса