Реклама
21 Июля 2017, 09:08
2614

Аэропорт Вены внедряет биометрическую систему распознавания лиц на 50 пунктах e-Gates

Аэропорт Вены вводит дополнительные меры безопасности на пограничных пунктах контроля. Начиная с декабря текущего года имеющийся пограничный контроль должны быть оборудованы автоматизированной биометрической системой распознавания лица.

Новые пограничные правила контроля касаются, как пассажиров, прибывающих из-за пределов Шенгенской зоны, а также тех, кто выезжает из Шенгена. На 50 электронных пунктах e-Gates будет установлены автоматизированные системы распознавания лиц пассажиров. Дирекция аэропорта сообщила, что модернизация пунктов пропуска обойдется воздушной гавани в €5 млн.

Биометрические технологии распознавания лиц позволят эффективно проверять предъявляемые пассажирами паспорта. Для этого путешественник должен перед входом в ворота e-Gatе, от сканировать свой паспорт. У пунктов e-Gate по-прежнему будут дежурить сотрудники полиции.

Аэропорт Вены ежедневно обслуживает в среднем от 60 до 70 тысяч пассажиров. В пик туристического сезона в летнее время это цифра может достигать 90 тысяч. На меры безопасности аэропорт ежегодно тратит около 100 до 150 миллионов евро.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса