Реклама
12 Июля 2017, 15:02
2717

В Москве пресечена деятельность банды обнальщиков

Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России во взаимодействии со Следственным департаментом МВД России выявлена схема незаконного обналичивали денежных средств с использованием сети салонов сотовой связи и платежных терминалов. Организованная преступная группа подозревается в совершении незаконной банковской деятельности с получением дохода более 1 млрд рублей.

В ходе расследования было установлено, что организованная группа из 8 человек, осуществляла незаконные банковские операции с 2013 года через сеть салонов сотовой связи и терминалов оплаты, расположенных в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

Хватит опасаться проверок. Владельцам платежных терминалов, подключенных к ПС SkySend, больше не нужно использовать нелегальные схемы работы, чтобы иметь достойную прибыль. SkySend предлагает самое высокое вознаграждение в стране, отсутствие стоимости платежей, более 5000 провайдеров и поставщиков услуг доступны к оплате. Узнай, как снизить расходы на обслуживание терминалов на 50% и увеличить доходы на 20% с ПС SkySend.

Полученные от населения деньги, подозреваемые не зачисляли на специальные банковские счета, как это требует законодательство, а передавали в качестве наличности заинтересованным лицам. За услуги по обналичиванию злоумышленники брали комиссию в размере 3,5%. Доход от реализации указанной противоправной схемы составил около 1 млрд рублей.

По выявленному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная банковская деятельность». В рамках уголовного дела в Московском регионе было проведено 36 обысков, изъято более 600 печатей, компьютеры, мобильные телефоны, документы, а также более 65 млн рублей. Шестеро организаторов организованной группы были взяты под домашний арест.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса