Реклама
7 Июля 2017, 00:29
2079

Платежный сервис LG Pay появится в бюджетных моделях смартфонов в 2018 году

Мобильной платежной системой LG Pay смогут воспользоваться владельцы бюджетных смартфонов уже в следующем году. Сейчас LG Pay доступен только для владельцев смартфонах LG G6 в Южной Корее. Платежный сервис LG Payпозволяет совершать покупки в оффлайн-магазинах, предварительно привязав к кошельку свою банковскую карту.

По словам Чо Джун-хо, президента подразделения мобильной связи коммуникаций компании LG, компания намерена расширить возможности оплаты с помощью LG Pay и онлайн-магазинах по всему мира, догнав основного конкурента Samsung Pay, который доминирует на местном рынке.

LG Pay - это мобильный платежный сервис, который позволяет пользователям совершить оплату в магазинах приложив свой смартфон к кард-ридеру без необходимости иметь физическую банковскую карту.

На сегодняшний день Samsung Pay доступен на 12 устройствах Samsung, для оплаты в онлайн и оффлайн магазинах в 14 странах мира. За один месяц работы сервиса количество пользователей сервиса LG Pay составило всего 95 тыс человек. По данным корейской исследовательской компании Wiseapp у Samsung Pay число пользователей составляет 5,2 млн человек.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса