Реклама
5 Июля 2017, 00:01
2134

«Почта России» планирует создать собственную платежную систему

«Почта России» планирует создать собственную платежную систему, следует из материалов предприятия, размещенных на сайте госзакупок. Кроме того, ФГУП планирует усовершенствовать программное обеспечение для ГИС ЖКХ, сообщает «Интерфакс».

Всего на эти цели «Почта России» направит 1,418 млрд рублей, из которых около 400 млн рублей пойдет на развитие платежной системы и около 1 млрд рублей - на развитие системы ГИС ЖКХ.

Платежная система разрабатывается «Почтой России» для создания новых каналов по предоставлению платежных услуг (банки, розничные сети, терминалы самообслуживания, мобильные каналы и т.п.).

Сервис позволит оплачивать штрафы и налоги, товары на «Почта Маркете», доставку посылок и мелких пакетов (в том числе из интернет-магазинов), а также коммунальные и другие услуги. Основные мероприятия по созданию платежной функциональности «Почты России» планируется завершить к середине 2018 года. Закупка «Почта России» предполагает также "выполнение работ по развитию прикладного программного обеспечения ГИС ЖКХ". Заявки от претендентов принимаются до 21 июля, а подведение итогов намечено на 9 августа.

фото; izhevskinfo.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса