Реклама
28 Июня 2017, 00:09
1926

Мэр Сеула продемонстрировал в Москве информационную систему управления городом

27 июня Мэр Сеула Пак Вон Сун представил в Москве информационную систему управления городом, позволяющую отслеживать и управлять процессами городской среды, начиная от дорожных пробок до уровня потребительских цен, сообщает ТАСС.

Данный цифровой ситуационный центр обеспечивает контроль ситуации на месте реализации различных проектов, не выходя из кабинета. Дисплеи корейской информационной системы городской инфраструктуры способны в режиме реального времени отображать состояние воздуха, дорожную ситуацию в городе, скорость движения на отдельных улицах, качество водоснабжения и многое другое. Возможности такого информационного центра позволяют управлять ситуацией без необходимости быть на месте событий.


Интерактивный экран системы управления городской инфраструктурой позволяет подключаться к уличным камерам мегаполиса и при необходимости направлять машины аварийных служб или делать объявление по громкой связи.


По мнению Пак Вон Суна, опыт Сеула по созданию системы электронного администрирования может быть использован в любых городах мира. Систему можно будет посмотреть в рамках Генеральной ассамблеи Всемирной организации электронных правительств городов и местной власти, которая пройдет в Ульяновске с 27-30 июня 2017 года.

фото: Станислав Варивода/ТАСС


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса