Реклама
27 Июня 2017, 00:07
2227

Киоски саморегистрации снизят уровень стресса авиапассажиров в кубанских аэропортах

В аэропортах Краснодара, Сочи, Анапа и Геленджика стартует программа «Идеальный пассажир», которая позволит минимизировать стрессовое состояние авиапассажиров при прохождении всех предполетных процедур и создаст более комфортную среду пребывания путешественников в аэропортах.

Киоски саморегистрации на рейсы в Кубанских аэропортах

Проведенные исследования в кубанских аэропортах, выявили, что стресс при вылете испытывает около 81% авиапассажиров. По оценкам опрошенных, прохождение досмотра и регистрация на рейс являются для них самыми значимым. Поэтому для формирования у пассажиров быстрого и простого опыта прохождения всех предполетных формальностей, а также снижения стресса в аэропортах внедряются инновационные решения. В частности все аэропорты «Базэл Аэро» оборудованы устройствами для самостоятельной регистрации, позволяющие сократить время обслуживания клиентов авиакомпаний. Авиапассажиры кубанских аэропортов теперь могут в режиме самообслуживания зарегистрироваться на рейсы более чем 20 авиа перевозчиков с помощью киосков саморегистрации, онлайн-сервисов, терминалов, оснащенных компьютерами и принтерами, а при наличии штрихкода - распечатать посадочный талон в специальном устройстве Mobile check-in.

Устройства Mobile check-in

Пассажиры, использующие сервисы самообслуживания, смогут сдать свой багаж на стойках Drop-off по предъявлению распечатанного посадочного талона. Все киоски саморегистрации размещаются в зонах визуального контакта пассажиров, а путь к ним отмечен специальной яркой навигацией. Кроме того терминалы саморегистрации, также установлены в объектах гостиничной инфраструктуры курортных городов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса