Реклама
31 Мая 2017, 11:01
2722

Казпочта представила цифровой офис с гибридными банкоматами, электронным кассиром и почтаматом

Казахский национальный почтовый оператор АО "Казпочта" представил современный цифровой офис, в котором установлены гибридные банкоматы, электронный кассир, почтамат и супермаркет посылок, сообщает Kazpravda.kz.

К концу 2017 году в почтовых отделениях Казпочты заработают 6 цифровых офисов с биометрическим банкоматом, предлагающим услуги видеоконсультанта, мобильного кошелька, выдает карточки и обменивает валюту. Один инновационный офис способен заменить работу всего почтового отделения с 20 сотрудниками. В цифровом офисе будут работать всего 2 работника.

"В районных отделениях будут устанавливаться "электронные кассиры", что особенно удобно для предпринимателей на селе, которые, к примеру, продав урожай, смогут оставить выручку на хранение или перевести на свой счет через "электронного кассира", не выезжая в отделения банков, которых на селе зачастую не имеется. К слову, "электронный кассир" за один раз принимает до 100 млн тенге, причем поступающие деньги могут тут же и выдаваться, то есть данный комплекс в автономном режиме может работать без инкассации 4-5 месяцев", – отметили в пресс-службе АО "Казпочта".


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса