Реклама
10 Мая 2017, 00:11
2237

Intel использует вендинг для обеспечения сотрудников компьютерными комплектующими

В калифорнийском научно-исследовательском центре корпорации «Intel» c 2013 года работает необычный вендинг автомат, который используется сотрудниками компании для распределения комплектующих и расходных материалов для компьютеров, без запросов в ИТ отдел и ожидания исполнения заявок.

Сенсорный вендинг автомат работает на базе процессора Intel Core i5 vPro и комплекта Intel AIM для отслеживания остатков товаров. Сотрудники компании могут использовать автомат самообслуживания для получения комплектующих. Для этого достаточно отсканировать свою рабочую ID карту, а стоимость за полученный товар будет автоматически взиматься с отдела, в котором работает сотрудник. В вендинг автомате Intel «IT on the GO» можно приобрести батарейки, компьютерные мыши, USB накопители, клавиатуры, зарядные устройства для ноутбуков и многое другое.

Это не единственный в своем роде вендинг автомат, однако, это довольно забавный взгляд на офисную культуру в технологических компаниях и их уникальные способы повышения эффективности рабочего процесса. В британском офисе компании «Mozilla», тоже есть подобный вендинг автомат, хотя и не сенсорный.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса