Реклама
3 Мая 2017, 08:21
2598

В 2018 году все поликлиники Приморья будут оборудованы инфоматами для записи к врачам

Электронная запись на приём к врачу и телемедицина станут одними из приоритетов здравоохранения Приморья в ближайшем будущем, передает официальный портал администрации Приморского края. В регионе стартует проект «Развитие информационных технологий в здравоохранении Приморского края на 2017-2021 годы», утвержденный на заседании проектного комитета под председательством Губернатора Владимира Миклушевского.

Заместитель директора департамента здравоохранения Приморского края Иван Здобин отметил: «Доля медицинских организаций амбулаторно-поликлинического звена, в которой будет обеспечена электронная запись на приём к врачу до конца 2017 года должна составить 100%. Инфоматы мы планируем оснастить 50% регистратур в этом году и довести показатель до 100% – в 2018 году».

Проект по развитию информационных технологий в здравоохранении края, рассчитанный на 2017-2021 годы, нацелен на повышение эффективности организации медицинской помощи. Один из этапов этого мероприятия будет направлен на внедрение информационных технологий для максимальной автоматизации деятельности медперсонала и перевода всей медицинской документации в электронный вид.

фото: vladmedicina.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса