Реклама
14 Апреля 2017, 22:05
2710

В Томске запустят две пилотные «Бережливые поликлиники»

В текущем году в Томске будет реализовываться пилотный проект «Бережливая поликлиника», в рамках которого одна детская и одна взрослая поликлиника будут получат новый формат предоставления медицинских услуг для населения. Об этом сообщил заместитель губернатора Томской области по социальной политике Чингис Акатаев.

Проект «Бережливая поликлиника» реализуется в нескольких регионах с ноября 2016 года Минздавом РФ совместно с госкорпорацией «Росатом». К 2020 году государство планирует распространить формат «Бережливая поликлиника» более чем на 200 поликлиник по всей стране.

Приоритетными задачами проекта стало сокращение избыточной бумажной работы врачей и увеличение времени их работы с пациентами, а также создание более комфортной среды в поликлиниках для посетителей.

В «Бережливых поликлиниках» внедрены call-центры и электронный документооборот, а также установлены терминалы электронной очереди. В Томской области в рамках губернаторского проекта «Входная группа» уже работают 25 «электронных регистратур, отметил чиновник. Участие в «пилотном проекте» Минздрава позволит решить задачу сокращения очередей не только в регистратуры, но и непосредственно у кабинета врача.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса