Реклама
10 Апреля 2017, 09:28
2465

British Airways автоматизирует процесс посадки пассажиров на борт

Теперь пассажиры авиакомпании «British Airways» смогут воспользоваться современными технологиями, которые помогут упростить и ускорить их путешествие, начиная от входа в аэропорт и заканчивая посадкой на борт самолета. Первые три автоматических выхода на посадку уже запущены на внутренних рейсах в Терминале 5 аэропорта Хитроу.

Автоматические выходы на посадку оборудованы системой распознавания лиц, которая позволяет пассажирам в режиме самообслуживания сканировать посадочный талон перед тем, как подняться на борт самолета British Airways.

Автоматические выходы на посадку

Лица пассажиров будут проверяться с помощью цифрового сканера на предмет безопасности и в дальнейшем привязываться к посадочному талону, чтобы воспользоваться автоматическими выходами для посадки на борт самолета. Новые биометрические технологии распознавания лиц, используемые British Airways, являются одними из самых современных технических комплексов для авиакомпаний и аэропортов.

Кроме того, пассажиры Британских авиалиний также могут самостоятельно сдавать багаж с помощью систем самообслуживания в аэропортах Хитроу и Гатвика, а также маркировать и сдавать багаж до прохождения таможенного досмотра.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса